воскресенье, 31 марта 2013 г.

ITT Exelis: Широкополосная мобильная система связи чрезвычайных происшествий (B-MICS)

B-MICS - спутниковый терминал широкополосной, мобильной системы связи чрезвычайных происшествий сплошного радиопокрытия.
B-MICS объединяет удаленные терминалы связи через спутник в Ku диапазоне для охвата связью всех "дыр" и "мертвых точек", решая коммуникационные, надзорные и финансовые проблемы, с которыми правоохранительные органы сталкиваются при использовании традиционных систем.

  

Общие сведения

Широкополосная мобильная система связи чрезвычайных происшествий (B-MICS)
В настоящее время происходит оснащение глобальной, подвижной, спутниковой связью Ku диапазона мобильных сетей правоохранительных органов и транспортных средств служб чрезвычайного реагирования [1].

Безопасность сотрудников правоохранительных органов и общественных служб требует своевременной передачи важной информации о происходящих нарушениях общественного порядка или чрезвычайных происшествиях.

Распространение такой актуальной ситуационной информации о чрезвычайных происшествиях гарантирует всем респондентам, органам контроля и надзора, диспетчерским службам и сотрудникам возможность своевременно получать эту наиболее важную,  оперативную информацию.

Мощная коммуникационная инфраструктура обеспечивает наиболее эффективное использование ресурсов оперативных сотрудников полиции.

ITT Exelis предоставляет спутниковый терминал широкополосной, мобильной системы связи чрезвычайных происшествий (B-MICS) в качестве решения выше поставленных задач.

B-MICS объединяет удаленные устройства через спутник для охвата связью всех "дыр" и "мертвых точек", решая коммуникационные, надзорные и финансовые проблемы, с которыми правоохранительные органы сталкиваются при использовании традиционных систем связи.

B-MICS  работает не только за пределами зоны обслуживания этих традиционных систем, но и в движении. Установленная на транспортное средство, система обеспечивает связь на высоких скоростях, на столичных улицах городов и на местности со сложными условиями связи в сельских районах.

B-MICS включает в себя низкопрофильную антенну, которая обеспечивает отличную аэродинамику при работе на высокоскоростных автомобилях и низкий клиренс.

B-MICS использует коммерчески доступную полосу пропускания Ku диапазона спутников и антенну, обеспечивающую непрерывное слежение в реальном времени за спутниками в процессе движения транспортного средства, оснащенного этим оборудованием.

Модульная конструкция широкополосного блока системы обладает малым форм-фактором и легко помещается в салоне автомобиля. Оборудование обладает повышенной прочностью и использует твердотельные компоненты для обеспечения долговечности и надежности в любых условиях эксплуатации, в том числе при движении с большой скоростью по пересеченной местности.

Терминал B-MICS обеспечивает скоростную передачу данных до 2 Мбит/с и использует открытую архитектуру для интеграции с существующими системами связи. Базирование на стандартах телефонных, компьютерных сетей и радиоинтерфейсов позволяет B-MICS иметь связь, используя существующие инфраструктуры.

Такая интеграция обеспечивает сотрудникам возможность загрузки и предоставление отчетов через любые сети, передавать видео с места события к ответственным (контролирующим) службам, распространения информации в режиме реального времени, в виде кэшированных видеоданных  и других данных для отправки сотрудникам туда, где они находятся.

B-MICS является фактором, повышающим боевую эффективность правоохранительных органов, предлагая лучшие решения проблем связи для своих сотрудников  и сотрудников аварийных служб.

Ключевые характеристики

  • Широкополосная мобильная система связи чрезвычайных происшествий (B-MICS)
    Мобильный терминал Ku диапазона дает преимущества глобального спутникового покрытия для обеспечения подключения к сети в любом месте, даже в движении.
  • Интернет в любом месте создает возможность просмотра интернет-информации, использования голосовой связи по IP каналам, просмотра видео в режиме реального времени. Даже существующие приложения типа клиент/сервер получают возможность выходить за рамки традиционных ячеек и зон радиопокрытия и обеспечивать связь всегда и в любом месте, где возникает потребность в интернет-информации.
  • Безопасность связи обеспечивается поддержкой существующих устройств шифрования, используемых военными и коммерческими пользователями.
  • Возможность выбора модема обеспечивает одновременный множественный доступ к модемам с частотным и временным разделением каналов, максимизируя эффективность использования полосы пропускания и обеспечивая пользователю возможность выбора топологии сети.
  • Расширенная радиосвязь позволяет обеспечить соединение мобильных и портативных радиостанций к IP сетям, поддерживая связь подразделений (команд), работающих в отдаленных районах, за пределами зоны прямой видимости.
  • Совместимая голосовая связь по интернет-протоколу (VoIP) объединяет существующие телефонные системы связи и сети стационарных и мобильных телефонов.
  • Питание через Ethernet (48 вольт постоянного тока на интерфейсах Ethernet) облегчает питание оборудования пользователей, таких как VoIP телефоны и камеры.
  • Камеры позволяют просматривать видео в режиме реального времени и в виде кэшированного видео от входов видеорегистраторов для автоматического наблюдения или передачи наблюдаемых происшествий.
  • Первая медицинская помощь обеспечивает  мониторинг признаков жизни пациента  еще в пути при его транспортировке к больнице или пункту первой помощи в режиме реального времени.

Технические характеристики

Технические характеристики системы
Частотный диапазон
 коммерческий Ku диапазон:
 прием: (10,95 - 11,7) ГГц или (11,7 - 12,75) ГГц;
 передача: (14,0 -14,5) ГГц
Максимальная скорость передачи данных
 прием: ≥ 2 Мбит/с;
 передача: ≥ 512 кбит/с
Модемный интерфейс  L диапазон
Ethernet-интерфейс  16-портовый переключатель 10/100Base-T/X с возможностью питания через Ethernet (PoE)
Соответствие FCC - Part 25, CFR 47  оперативное лицензирование
Угол возвышения  от 10 до 75 градусов (автоматически регулируемый)
Азимутальный угол  непрерывно в пределах 360 градусов (автоматически регулируемый)
Начальное обнаружение и шлюзование спутника  <60 секунд, полностью автоматизированное от встроенного GPS
Повторное обнаружение спутника  <1 секунды в зависимости от модема
Отслеживание на ходу  при максимальных скоростях автомобиля ≥ 80 миль/ч (128,7 км/ч)
Окружающая среда
Диапазон рабочих температур  от минус 13 до +124 °F (минус 25 до +51 °C)
Диапазон температуры хранения  от минус 60 до 158 °F (минус 51 до +70 ° C)
Электропитание
Требования к питанию  работа от  одного коммерческого источника постоянного тока с напряжением (10-36) В или от НАТО автомобильного источника или сети 120 В переменного тока
Потребляемая мощность
 ≤ 20 Вт (антенна)
 ≤ 25 Вт (усилительный блок повышающего преобразователя)
Физические характеристики
Размеры антенны  (24 L x 22 W x 8 H) in / (60 Д x 55 Ш x 20 В) см
Масса антенны с повышающим преобразователем - BAC  18 фунтов (8 кг)
Цвет антенны  серый (доступны другие цвета, включая цвет пустыни Desert Tan)
Размеры широкополосного блока  (17.75 W x 13.75 D x 13,5 H) in / (45,1 Ш х 35 Д х 34,3 В) см
Масса широкополосного блока  55.8 lbs (25,3 кг)
Цвет широкополосного блока  цвет пустыни Desert Tan
Опции
Стандартная B-MICS система включает в себя небольшую антенну и внешний 4-ваттный блок усилителя повышающего преобразователя, характеристики которых были приведены выше. При необходимости обеспечения большей пропускной способности передачи данных желательно использовать другие опции, такие как командный пункт управления.
Доступные опции:
 > внешний блок усилителя повышающего преобразователя с повышенной мощностью может быть приобретен для использования с небольшой B-MICS антенной;
 > доступны большие B-MICS антенны, которые включают встроенный 20-ваттный блок усилителя повышающего преобразователя.
Большие антенны требуют для своей работой дополнительную энергию (мощность).


Широкополосный блок
Компактный широкополосный блок содержит IP-интерфейсы с модемом и антенный контроллер.

Низкопрофильная антенна на багажной полке автомобиле
Широкополосный блок  для быстрого доступа к оборудованию монтируется в задней части машины или в кабине коммерческих транспортных средств. Антенна легко устанавливается на стандартной багажной полке.
Низкопрофильная антенна
Низкопрофильная антенна позволяет использовать ее на высоких скоростях движения автомобиля, сохраняя при этом низкий клиренс.
Оборудование на высокой машине
Гибкие варианты монтажа для всех транспортных средств чрезвычайного реагирования обеспечивают прочное крепление оборудования при  его эксплуатации в сложных условиях.


Источники информации:

  1. Broadband Mobile Incident Communications System (B-MICS) - ITT Exelis Inc., 2012. [Электронный ресурс]. URL: http://www.exelisinc.com/solutions/Broadband-Mobile-Incident-Communications-System/Documents/ITT-Exelis-Broadband-Mobile-Incident-Communications-System.pdf  (дата обращения: 29.03.2013).

0 коммент.:

Отправить комментарий