воскресенье, 3 марта 2013 г.

ITT Exelis: Решения по управлению воздушным движением. Ч.2

Рассмотрены решения мобильных систем ATM, решения для аэропортов, набор приложений Symphony™, службы информации и данных.
Обзорная РЛС аэропорта (TASR-2020) от Exelis, отвечает жестким требованиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и является РЛС S-диапазона. Symphony™ представляет собой комплексную, интегрированную платформу управления аэропортом и авиакомпанией.  


Данная статья является продолжением статьи "ITT Exelis: Решения по управлению воздушным движением. Ч.1"

Мобильные ATM решения

Мобильные ATM решения
Обзорная РЛС аэропорта (TASR-2020) от Exelis, отвечает жестким требованиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и является РЛС S-диапазона, обеспечивающая возможность наблюдения всей зоны аэропорта [1].

Компания поставляет обзорную РЛС TASR-2020 по всему миру клиентам таких стран, как Турция, Оман, Корея и Алжир.

Наземная радарная система управления посадкой и радиолокатор точного захода на посадку (GCA/PAR-2000) от Exelis является системой на основе АФАР X-диапазона, предоставляющая пользователям в одной компактной системе РЛС вторичного обзора и обзора зоны, а также РЛС точной посадки.

Эта система имеет модульную, открытую архитектуру и твердотельный дизайн и обеспечивает доступность, надежность, а по технических параметрам превосходит любые другие радиолокационные системы посадки.

Решения для аэропортов и авиакомпаний

Решения для аэропортов и авиакомпаний
Многие аэропорты и авиакомпании сегодняшнего дня ведут борьбу с проблемами возможности повышения эффективности работы и увеличения роста доходов.

За последние несколько лет, клиенты часто покупают отдельные решения от различных поставщиков.

Для решения задач повышения эффективности работы пользователи часто используют дублирующие приложения и источники данных.  Исходя из этого, общая оперативная картина воздушной обстановки в большинстве аэропортов и авиакомпаний принимается в режиме реального времени, но на основе недостаточной информации для принятия оперативных и оптимальных решений.

Применение набора приложений Symphony™ от Exelis  изменяет это положение.

Набор приложений Symphony™ от ITT Exelis

Набор приложений Symphony™ от Exelis представляет собой комплексную, интегрированную платформу управления аэропортом и авиакомпанией, которая обеспечивает операторов авиакомпаний, аэропортов и поставщиков аэронавигационных услуг (ANSP) приложениями, помогающими вести упреждающее управление наземными операциями, доходами и счетами предприятия, выполнять экологические требования,  управление парком воздушных судов, вести отслеживание активов и мониторинг транспортных потоков.

Symphony™ интегрированный набор высокопроизводительных приложений

Symphony™ представляет собой безопасное веб-приложение, которое объединяет функции надежного наблюдения за движением и состоянием рейса, данными системы эксплуатационных ограничений и заменяет несколько разрозненных программных систем и источников данных в одном удобном для оператора приложении.

Такая интеграция обеспечивает пользователям общую оперативную ситуационную осведомленность и предлагает в масштабах предприятия очень высокий уровень  коллективного принятия функциональных решений. Архитектура приложений помогает пользователям сократить свои расходы на информационную инфраструктуру, обеспечивая при этом необходимую безопасность и защищенность данных.

Более 65 разнообразных клиентов, представляющих аэропорты гражданской авиации и самые загруженные коммерческие аэропорты, в настоящее время полагаются на платформу Symphony™ для управления своими важными бизнес-функциями.
Приложения нужны для увеличения эффективности работы на земле и в воздухе.

Службы информации и  данных

Службы информации и  данных
Масса данных наблюдений, получаемых из сетевых источников ITT Exelis, обеспечивает полное представление о состоянии всех бортовых средств.

Единый источник данных воздушного наблюдения в реальном времени

Служба данных от ITT Exelis является надежным источником оперативной полетной информации, которая может быть использована для оптимизации действий пользователей, таких как авиакомпании, операторы аэропортов, а также компании, предоставляющие услуги, связанные с авиационной деятельностью.

Exelis обеспечивает наиболее полное, точное и быстрое обновление данных полетной информации, статуса рейсов, базирующихся на качестве работы и надежности развитой инфраструктуры системы наблюдений.

Преимущества единого источника данных воздушного наблюдения в реальном времени

Единый источник данных воздушного наблюдения от Exelis объединяет в режиме реального времени общенациональные данные от нескольких надежных источников наблюдения Федерального Управления Авиации США (FAA), включая ADS-B сети, существующие терминалы и радары управления и контроля за воздушным движением на маршруте и на выходе из зоны наблюдения диспетчерской РЛС (ASDE-X), а также предоставляет услуги через открытые, масштабируемые и безопасные архитектуры.

Предоставляемые решения формирования потоков данных в режиме реального времени обеспечивают пользователей возможностями централизованного хранения архивной информации для воспроизведения и исторического анализа, а также веб распространения  информации в процессе выполнения полета.

Службы и услуги управления воздушным движением

 Улучшение воздушных перевозок с нуля

ITT Exelis предлагает системы управления воздушным движением, предоставляющие поддержку служб FAA, связанных с планированием, анализом, расчетом и операциями по управлению воздушным движением.
Следующее поколение инженерных систем SE2020 (программа SE2020)

Команда Exelis, реализующая программу SE2020 инженерных систем управления воздушным транспортом на всех этапах движения самолетов от взлета до посадки, в сотрудничестве с FAA, выполняет высокотехнологичные разработки и реализацию прототипов работ для понимания концепции развития и трансформации преимуществ следующего поколения системы управления воздушным транспортом в США.


Службы поддержки корпоративной связи

При поддержке служб корпоративной связи (ECSS) команда Exelis во главе с некоммерческой корпорацией исследований Noblis обеспечивает службы управления воздушным движением FAA системной, инженерной поддержкой, программами управления и обнаружения.

Действующий в настоящее время договор ECSS на выполнение поддержки, выполняемый компанией Exelis, заменяет устаревший договор о поддержке телекоммуникаций, инженерии, обслуживания и управления (TEOM), который заключался Exelis в 2004 году.

Контракт по терминалам воздушного движения FAA

Как основной подрядчик, Exelis оказывает инженерные и научные услуги поддержки клиентов терминалов управления движением FAA, выполняя разнообразные инженерно-технические мероприятия в области планирования, внедрения, интеграции и эволюционного развития национальной системы управления воздушным пространством (NAS).

Другие задачи, выполняемые командой  Exelis, включают в себя техническую и инженерную поддержку процедур и процессов управления воздушным движением, управление человеческим фактором, логистикой, экологической и профессиональной безопасностью и здоровьем персонала.


Источники информации:

  1. Air Traffic Management Solutions - ITT Exelis Inc., 2012. [Электронный ресурс]. URL: http://www.exelisinc.com/solutions/Documents/ATM/ATM%20Brochure.pdf  (дата обращения: 02.03.2013).

0 коммент.:

Отправить комментарий