суббота, 21 января 2012 г.

Telefunken Racoms: Тактический набор мачты TMK 7000

|Рассмотрен тактический набор мачты TMK 7000 от компании Telefunken Racoms, предназначенный для использования в мобильных условиях (патруль, мобильные подразделения). Приведены основные свойства и технические характеристики. Высота развернутой мачты 3 м. Размеры в транспортном состоянии 210 х 150 мм, масса 1,95 кг. Время развертывания одним человеком - не более 4 минут.|

Тактический набор мачт TMK 7000

Тактический набор мачты TMK 7000


Основные свойства тактического набора мачты TMK 7000

Малый вес и надежность
TMK 7000 является облегченной, прочной мачтой, имеющей существенные преимущества перед аналогичными существующими типами мачт [1].
Эта уникальная подъемная мачта компактна и легка в транспортируемом состоянии, но прочна и универсальна в развернутом виде. Мачта предназначена главным образом для использования патрульными службами, но может также использоваться в качестве сервисной мачты для стационарных носителей, транспортирующих большую стандартную мачту.
Универсальность
В набор входят взаимозаменяемые торцевые пробки, изготовленные с установочными отверстиями для закрепления оттяжек и других антенных частей. Конструкция торцевых пробок создает универсальную базу, подходящую для разворачивания и поддержки всех облегченных антенн ВЧ, ОВЧ и УВЧ диапазонов, включая DPA 7000.
Простое и быстрое развертывание
Как правило, мачта может быть развернута одним человеком за 4 минуты на полную высоту или в пониженном варианте, удовлетворяющем оперативным требованиям работы. Легко регулируемые оттяжки с быстро прикрепляющимися крючками способствуют быстрому развертыванию.
Малогабаритная упаковка
Полный комплект деталей мачты содержит все части, необходимые для развертывания в поле, и имеет небольшой мешок для переноски. Чтобы свести к минимуму укладку, вспомогательные части собраны в форму, как показано на рисунке, и вставлены внутрь сложенной мачты.

Технические характеристики

ТMK 7000
Растяжение Максимум 3,0 м
Диаметр мачты 50 мм
Размер упаковки 210 (высота) х 150 мм
Масса 1,95 кг
Температура От минус 20 до 80 0С (рабочая)
Материал мачты Композит полипропилена
Материал оттяжки 4 мм полиэфир
Материал колышков Нержавеющая сталь, черный цвет
Цвет мачты Цвет песка
Цвет вспомогательных частей Черный

 

Опции
Цвет мачты Черный, белый, оливковый
Материал колышков Алюминий, черный (для уменьшения веса)
Элементы крепления Цвет песка, черный, белый, оливковый
Антенный адаптер DPA 7000, другие по требованию

Источники информации:

  1. Tactical Mast Kit TMK 7000 - TELEFUNKEN RACOMS. Defense & Security [Электронный ресурс]. URL:http://www.tfk-racoms.com/defense/downloads/TMKE.pdf  (дата обращения: 19.1.2012).

0 коммент.:

Отправить комментарий