пятница, 16 декабря 2011 г.

Elbit Systems: Программно-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200

|Рассмотрена программно-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200 от компании Elbit Systems. Приведено описание|


Программно-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200

Программо-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200

Новый тип радиостанции

Программно-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200 представляет собой новый тип радиостанций, разработанных из жестких уроков реальных боевых сражений [1].

Радиостанция обеспечивает лучший набор боевых функций для систем C4I, используя ряд уникальных возможностей, которые можно найти только в данной радиостанции. Это радиостанция с действительно программируемыми параметрами, которая позволяет солдатам и командирам эффективно и с меньшим числом более простых радиостанций обеспечивать необходимую связь для ведения боевых действий.

Реальное боевое управление в движении

Требования элементов боевых групп к способности штабов всех уровней управлять их движением и действиями становятся крайне необходимыми в условиях непрерывно изменяющихся рассредоточений или концентраций войск в местах с недопустимо низким уровнем сигнала.

Разработанный для удовлетворения потребности получения оперативной информации в условиях современного боя через сети армии, флота и ВВС, Tadiran SDR-7200 позволяет создать единую, общую, динамичную картину боя в реальном масштабе времени. Радиостанция обладает высокоэффективными алгоритмами коррекции ошибок, исключающих возможность потери пакетов данных.

Кроме этого, Tadiran SDR-7200 имеет специальные сетевые возможности самовосстановления системы связи, обеспечивающие не только надежную связь с передачей данных со скоростью в несколько Мбит/с в адаптируемой полосе частот, но и устраняет риски, связанные с единичными отказами, создавая тем самым очень высокую степень резервирования на всех уровнях управления.

Тактические характеристики передачи данных и голосовой информации

Программо-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200 c модулями голосовой связи и передачи данных
Современные режимы и требования к использованию преимуществ сетевых возможностей означает, что использование доступной ширины полосы частот должно быть оптимизировано как никогда ранее.

 Tadiran SDR-7200 позволяет одновременную передачу по одной сетевой линии как голосовой информации, так и данных, используя полосу частот 25 кГц в УВЧ диапазоне, обеспечивая при этом максимальную скорость передачи 115 кбит/с.

Такая возможность позволяет передавать видео в реальном масштабе времени, что необходимо при ведении сложных операций в современных условиях боя.

Меньшее количество радиостанций

Программо-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200 с модулями голосовой связи, передачи данных и IP интерфейсом
Tadiran SDR-7200 обеспечивает голосовую связь и передачу данных одному или нескольким операторам одновременно по одной или нескольким сетевым линиям. Это позволяет снизить необходимое количество радиостанций в рамках боевой группы, потенциально экономя массу и объем занимаемого пространства внутри транспортных средств, надводных кораблей и самолетов.

Интуитивно понятные, простые, удаленные интерфейсы с поддержкой IP протоколов означают, что радиостанция может быть оптимально установлена в пределах любого заданного носителя без необходимости обеспечения к ней непосредственного доступа оператора.

Функциональная совместимость и безопасность

Программо-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200 в полном составе и выносным пультом
Tadiran SDR-7200 является кодируемой со скачкообразной перестройкой частоты радиостанцией с высокими, проверенными характеристиками совместимости.

Совместимая с принципами SCA 2.2 и имеющая возможность использовать как существующие, так и будущие сигналы, Tadiran SDR-7200 обладает всеми преимуществами действительно программно- определяемой радиостанции, обеспечивающей высокую степень совместимости и взаимодействия со средствами связи различных родов войск и подразделений, что делает их сигналы доступными для совместной работы при проведении боевых операций.

Радиостанция имеет защиту от несанкционированного доступа (firewalls), обеспечивающую передачу данных через безопасные сети и оптимизирующую доступную ширину занимаемой полосы частот.

Заключение

Рассмотрена программно-определяемая радиостанция Tadiran SDR-7200 от компании Elbit Systems. Приведены свойства радиостанции и ключевые возможности.

Источники информации:

  1. Software-Defined Radio [Tadiran SDR 7200]

0 коммент.:

Отправить комментарий