четверг, 29 декабря 2011 г.

Elbit Systems: Решения безопасной связи на уровне предприятия SnapCorp

|Рассмотрено решение безопасной связи на уровне предприятия SnapCorp от компании Elbit Systems. Описаны общие сведения о корпоративной безопасности связи и свойства решения безопасной связи на базе решения SnapCorp, базирующегося на запатентованной технологии Snapshield. Приведены структура решения безопасной связи корпоративного уровня, ее компоненты и описание|


Общие сведения о корпоративной безопасности связи

Безопасная связь на уровне предприятия SnapCorp
Уверенность в связи, защищенной от возможности утечки или незаконного использования важной корпоративной информации.

Коммуникации являются неотъемлемой частью правительственных, военных и коммерческих организаций. Эти организации в своей деятельности все больше полагаются на связь для обмена очень важной служебной или секретной информацией. Однако рост числа связей и расширение корпоративной сети любой организации приводит к серьезной угрозе в защите этой информации от возможной утечки, становясь серьезной проблемой успешной ее деятельной.

Обеспечение безопасности такой связи имеет много технических и эксплуатационных препятствий.

Сети связи сегодняшнего дня чрезвычайно сложны и охватывают как стационарные, так и мобильные системы связи, функционирующие как по традиционной схеме коммутируемых сетей, так и по принципу сетей мобильной связи и новых IP-сетей. Такое разнообразие видов сетей усугубляется большим различием их инфраструктур, оборудования абонентских пунктов и мобильных устройств. Кроме того, уровень технической сложности заключается в необходимости обеспечения безопасности связи способом, определяемым предприятием, и доступным для связи конечному пользователю.

Свойства решения безопасной связи SnapCorp

SnapCorp - это управляемое, надежное, масштабируемое решение безопасной связи.

SnapCorp [1] является решением безопасной связи на корпоративном уровне и представляет собой управляемую, масштабируемую платформу для обеспечения безопасной передачи голосовой и факсовой информации между всеми подразделениями организации и ее членами независимо от типа сети или устройства связи.

Безопасная связь вне зависимости от числа абонентов.

Используемая запатентованная технология Snapshield связи типа "точка - много точек" является решением корпоративного класса, обеспечивающее безопасную связь вне зависимости от вида доступа к сети, инфраструктуры или числа вызывающих абонентов.

Настраиваемая, автоматизированная стратегия безопасности.

Центральным принципом, лежащим в основе решения SnapCorp, является способность управлять стратегией безопасности связи от уровня организации до отдельного пользователя. Возможность выпуска и отзыва цифровых сертификатов, идентификация, регистрация и контроль за всеми входящими и исходящими голосовыми сообщениями и факсами являются только частью вопросов, решаемых этой платформой.

Функции управления базируются на основе, определяемой пользователем, политики безопасности. Кроме того платформа позволяет осуществлять удаленное управление и обновление устройств шифрования, включая обновление программного обеспечения и ключа инициализации.

Расширенные функции управления, включая центр сертификации и протоколирование вызовов.

SnapCorp включает в себя множество функций безопасности, учитывающих требования корпоративного рынка такие, как полное решение мобильной передачи данных, многоабонентские конференц-вызовы, аутентификация, контроль доступа, ограничение набора и кодирование назначенных вызовов.

Высокоинтегрированное решение безопасности связи

Работа продуктов Snapshield прозрачна для конечного пользователя.

Продукты Snapshield позволяют пользователям предприятия получить высокий уровень безопасности передачи голоса и факсимильных сообщений, используя существующее оборудование абонентских пунктов и мобильные устройства. Кроме того, процесс инициализации безопасного вызова прост и не требует специального обучения.

Всякий раз, когда конечный пользователь желает произвести безопасный вызов, устройство шифрования сначала устанавливает контакт со шлюзом SnapTRUNK, безопасно посылая номер вызываемого абонента.

Затем SnapTRUNK инициирует вызов номера вызывающего абонента и уведомляет его об уровне безопасности, установленного на соединение (т.е. является ли соединение безопасным на всем протяжении пути или только на его половине). Входящие вызовы так же безопасны, если вызывающий абонент инициирует безопасный вызов.

Эти операции происходят незаметно для конечных пользователей и непрерывно обеспечивают безопасный доступ к сети, обеспечивая абонентам душевное спокойствие о безопасности проводимых переговоров.
Компоненты  и структура SnapCorp

Компоненты решения платформы SnapCorp

Решение SnapCorp состоит из элементов набора продуктов Snapshield - устройств кодирования блоков: SnapIP, SnapBLUE, SanpSOFT и SnapFONE, а также шлюза безопасной связи SnapTRUNK и центра сертификации SnapCA-Snapshield.

Продукты платформы SnapCorp

IP телефонная система SnapIP

SnapIP - современная IP телефонная система, использующая VPN - технологию виртуальных частных сетей для безопасной голосовой связи по существующим IP-сетям.
Безопасный мобильный телефон SnapBLUE

SnapBLUE - небольшая, удобная, надежная, безопасная связь для любого мобильного телефона, использующего Bluetooth технологию.
Безопасный смартфон SnapSOFT

SnapSOFT - решение на основе GSM смартфона, базирующееся на программном обеспечении кодирования голосовой информации и данных.
Блок кодирования голоса и данных SnapFONE

SnapFONE - компактный блок кодирования, обеспечивающий безопасную передачу голоса и факсов по аналоговым телефонным линиям.
Шлюз безопасной связи SnapTRUNK

SnapTRUNK - шлюз безопасной связи с усовершенствованными характеристиками управления.

Источники информации:

  1. SnapCORP Enterprise-Level Secure Communication Solutions - ELBIT SYSTEMS LAND AND C4I - TADIRAN. [Электронный ресурс]. URL: http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/SnapCorp.pdf (дата обращения: 28.12.2011).

0 коммент.:

Отправить комментарий