воскресенье, 7 августа 2011 г.

308 SYSTEMS: Спутниковые системы связи

|Рассмотрены спутниковые телефоны, Инмарсат BGAN, SATPAK, VSAT и спутниковый телефон IRIDIUM 9595A. Приведено краткое описание систем|


Компания 308 SYSTEMS поставляет на рынок спутниковые телефоны, системы Инмарсат BGAN, системы спутниковой связи SATPAK - ретранслятор для работы в условиях отсутствия прямой видимости, системы VSAT и спутниковые телефоны IRIDIUM 9595A [1].

Спутниковые телефоны

Компания 308 SYSTEMS снабжает свои спутниковые телефоны техническими решениями для голосовой связи и передачи данных по всему миру, используя Инмарсат BGAN и системы Iridium Satellite. Обе системы обеспечивают очень высокое качество голосовой связи.

Спутниковые телефоны IRIDIUM предлагают очень высокую мобильность, но низкую скорость соединения для передачи данных. В то же время, спутниковые телефоны Инмарсат предлагают отличную мобильность и высокую скорость передачи данных. Обе системы поставляются в автомобильных вариантах установки. Для обеспечения парка автомобилей мобильной связью спутниковые телефоны комплектуются средствами монтажа и крепления.

Система Инмарсат BGAN

INMARSAT BGAN
Компания 308 SYSTEMS снабжает системы Инмарсат BGAN и RBGAN спутниковыми телефонами производства Nera и Trane & Trane. Кроме высококачественной голосовой связи, эта высокоскоростная (до 492 кбит/с) система передачи данных позволяет получить доступ к Интернету, отправлять и получать электронную почту, организовывать видеоконференции, отправлять и получать файлы данных, факсов и голосовые сообщения с одного компактного устройства из любой точки мира.

Для максимальной безопасности Инмарсат системы могут быть связаны с устройствами шифрования AES / DES / CITADEL и NSA типа 1.


Система спутниковой связи SATPAK

Система SATPAKВ ответ на потребность иметь надежную связь в условиях отсутствия прямой видимости компания 308 SYSTEMS разработала и развернула выпуск релейной системы SATPAK.

В развернутых системах TACPAK пользователь может иметь случаи потери спутниковой связи из-за отсутствия условия прямой видимости, которое приводит к потере сигнала и исчезновению связи. Это может быть вызвано характером местности в местах развертывания системы (горы, джунгли, растительность, городские кварталы и т.п.), а также различными преградами размещенными перед спутниковыми антеннами, блокирующими прохождение сигнала, например, грузовых автомобилей или каких-либо парковок.

Система SATPAK как ретранслятор
Используя систему SATPAK, пользователь может иметь устойчивую надежную спутниковую связь во время работы в горной местности или в городских кварталах. В последнее время эта система поддерживается группой 20-и  и обеспечивает в Торонто спутниковые телефоны BGAN на любой его улице. Дальность действия системы до 2-х миль.



Система VSAT

Система VSAT
Спутниковые системы VSAT предлагают высокую пропускную способность передачи данных от 128 кбит/с до 4,5 Мбит/с. Эти системы используют для обеспечения соединения с Интернет геостационарные спутники в Ku и Ka диапазонах частот и имеют более малые по габаритным размерам антенные "тарелки".

Пользовательское оборудование состоит из нескольких небольших упаковок, содержащих развертываемые антенные системы размером от 0,75 до 1,2 м, антенный контроллер, модем / маршрутизатор и Block Up конвертер (BUC) с мощностью 3 Вт, 4 Вт или 6 Вт. Для доступа к данным система VSAT подключается к TAC-PAK ноутбуку через Ethernet кабель. Более сложная в использовании, система VSAT является наиболее технически комплексным вариантом для спутниковых телефонов системы TAC-PAK.

При использовании системы VSAT в поле пользователь должен знать, что спутники находятся на геостационарных орбитах. Поэтому, чтобы принимать / передавать сигналы, необходимо "видеть" геостационарные спутники над южным горизонтом и при этом не должно быть никаких препятствий в этом направлении.

Для снижения требования наличия прямой видимости в направлении на спутник специально разработана система ретранслятора SATPAK (см. выше), которая позволяет размещать спутниковую антенну на высоком месте и через ретранслятор передавать сигналы в другие, затрудненные для приема / передачи места и не имеющие прямой видимости на спутник.

Iridium 9595A

Спутниковый телефон IRIDIUM 9595A
Iridium 9595A представляет собой портативный спутниковый телефон, работающий в любой точке мира. По габаритным размерам спутниковый телефон Iridium 9595A больше обычного мобильного телефона, но все же достаточно мал для того, чтобы носить в рюкзаке.

В использовании спутниковый телефон очень прост и предназначен для наружной эксплуатации. Водо, ударо и пыле устойчивая конструкция рассчитана на жесткие условия эксплуатации.

Телефон 9595 А обеспечивает передачу данных со скоростью 4,8 кбит/с. Время работы до 30 часов в режиме ожидания и 3,2 часа в режиме разговора.

Заключение

Рассмотрены спутниковые телефоны, Инмарсат BGAN, SATPAK, VSAT и спутниковый телефон IRIDIUM 9595A. Приведено краткое описание систем и телефонов.

Источники информации:

  1. Satellite Systems

0 коммент.:

Отправить комментарий