пятница, 4 сентября 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: Радиостанция Micro-CDL

Рассмотрена Micro-CDL - миниатюрная программно-определяемая радиостанция, взаимодействующая с  CDL и BE-CDL каналами.
Micro-CDL совместима с Rover-приемниками воздушных и наземных систем и состоит из миниатюрного модема (объем менее 0,066 л) и сменных  радиочастотных модулей, охватывающих различные диапазоны частот (УВЧ, L-, S-, C-, X-, Ku- и Ka диапазоны) и выходные уровни мощности.


Радиостанция Micro-CDL

Радиостанция Micro-CDL

Общие сведения о радиостанции Micro-CDL 

Micro-CDL является миниатюрной программно-определяемой радиостанцией, которая безопасно взаимодействует с десятками тысячи CDL-каналов, каналами CDL с эффективным использованием полосы пропускания (BE-CDL) и совместима с Rover-приемниками воздушных и наземных систем [1].

Micro-CDL обладает низкими стоимостью, размерами, массой, энергопотреблением, модульной архитектурой и разработана для обеспечения возможности интегрирования во множество платформ.

Радиостанция Micro-CDL состоит из миниатюрного модема и сменных радиочастотных модулей, охватывающих различные диапазоны частот и выходные уровни мощности.

В дополнение к стандартным видами сигналов для правительства США Micro-CDL также поддерживает коммерческие и международные виды сигналов.

Главные особенности радиостанции Micro-CDL
  • Модем (размеры): объем менее 4 in3/0,065 л; масса менее 5 унций/142 г; энергопотребление менее 4 Вт.
  • Функциональная совместимость с десятками тысяч воздушных/наземных узлов, поставленных на вооружение сегодня во многие страны мира, и приложений.
  • Программируемость к основным коммерческим, международным, коалиционным и применяемым в США видам сигналов и характеристикам.
  • Возможность обновления комплектов в полевых условиях для многих беспилотных аппаратов классов "Class 1" и "Class 2", включая беспилотники типов RAVEN, ScanEagle, Integrator и др.
  • Возможность безопасной (защищенной) работы с использованием сертифицированного AES кодирования типа FIPS 140-2 Level 2 и будущих видов кодирования типа "Type-1".
  • Опции модульного радиочастотного оборудования (RFE) включают:
    • РЧ модули УВЧ, L-, S-, C-, X-, Ku- и Ka диапазонов частот;
    • выходная мощность РЧ модулей зависит от конфигурации RFE.
  • Скорость передачи данных: до 45 Мбит/с.
  • Поддержка подключения к IP сетям с коммутацией на 2-м уровне.

Описание радиостанции Micro-CDL

Радиостанция Micro-CDL имеет модульную архитектуру, состоящую из цифрового модема и РЧ модуля.

Цифровой модем имеет объем менее 4 in3/0,066 л и обладает сертифицированным AES шифрованием типа FIPS 140-2 Level 2.

РЧ модули варьируются по размерам, массе и энергопотреблению в зависимости от выбираемого диапазона частот.

Команда ускоренной разработки продуктов компании L-3 Communication Systems-West создаёт новые РЧ модули по требованиям заказчика.

Кроме миниатюрных беспилотников Micro-CDL могут быть использованы для автоматических интеллектуальных сенсоров, беспилотных наземных транспортных средств и оружия, поддерживающего работу в сети.

Модем Micro-CDL и опция RFE

Источники информации:

  1. Micro-CDL - L-3 Communication Systems-West, 2014. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/Micro%20CDL_Sales%20Sheet_WEB.pdf  (дата обращения: 02.09.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий