понедельник, 24 августа 2015 г.

L-3 Communication Systems-West: Морской портативный канал передачи данных (MPDL)

Рассмотрен морской портативный CDL канал передачи данных (MPDL) Ku диапазона, средней дальности действия (111-148) км.
MPDL обеспечивает возможность использования сенсорных данных воздушных платформ для расширения ситуационного знания за пределами горизонта. Система легко разворачивается на кораблях или наземных сооружениях с минимальными требованиями установки и настройки.


Морской портативный канал передачи данных (MPDL)

Морской портативный канал передачи данных (MPDL)

Общие сведения о морском портативном канале передачи данных (MPDL)

MPDL представляет собой защищенный для условий морской эксплуатации, Ku диапазона, средней дальности действия (60-80) морских миль/(111-148) км терминал CDL канала передачи данных, обеспечивающий возможность использования сенсорных данных воздушных платформ для расширения ситуационного знания за пределами горизонта [1].

Эта портативная система легко разворачивается на кораблях или наземных сооружениях с минимальными требованиями установки и настройки.

Главные особенности MPDL
  • Низкая стоимость, высокая эфффективность CDL канала передачи данных. 
  • Функциональная совместимость с боевыми CDL разведывательными платформами такими, как самолеты типа Локхид Орион P-3, Боинг P-8A Посейдон, противолодочные вертолеты типа MH-60R, MH-60S, MH-70B, БПЛА ВМС США типа MQ-4C Тритон и тактический беспилотник вертолетного типа MQ-8B.
  • Универсальная конфигурация антенны.
  • Надёжная работоспособность в морских турбулентных условиях.
  • Антенна РЛС с низкой эффективной площадью отражения.
  • Возможность гибкого подключения к сети.
  • Возможности американского и межгосударственного типов шифрования.

Описание MPDL

MPDL может использоваться или как традиционный, наземный терминал CDL канала передачи данных по типу "точка - точка", или как звено в полной сетевой архитектуре связи.

Терминал полностью защищен и разработана для работы в суровых морских условиях и наземном варианте эксплуатации. Он устанавливается на борту ракетных эсминцев ВМФ США класса DDG, а также в экстремальных открытых условиях эксплуатации.

MPDL обеспечивает в реальном времени полномасштабное видео и сетевое соединение с воздушными объектами, критически важными для ситуационного знания и способен работать с широким спектром сигналов для обеспечения максимальной функциональной совместимости с существующими воздушными платформами.

Состав морского портативного канала передачи данных (MPDL)


Источники информации:

  1. Maritime Portable Data Link (MPDL) - L-3 Communication Systems-West, 2014.[Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/csw/ProductsAndServices/DataSheets/Maritime_Portable_Data_Link_(MPDL)_SalesSheet_WEB.pdf  (дата обращения: 22.08.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий