понедельник, 30 марта 2015 г.

L-3 CS-East: Интегрированные коммуникации. Системы MarCom® и Symphony®. P3

Рассмотрены системы MarCom® и Symphony® для объединения оборудования  внутренней и внешней связи в управляемую и систему.
Интегрированные коммутаторы от MarCom являются ключевыми компонентами этих комплексных решений и сконфигурированы для применения от очень маленьких до очень больших платформ морской и наземной связи. Symphony®  автоматизирует связь и сетевые функции радиорубок.


1 MarCom® -автоматизированный коммутатор

MarCom® -автоматизированный коммутатор
Основные интеграционные инструменты компании L3 обеспечивают формирование надежных тактических коммуникационных сетей [1].

Семейство средств интегрированной связи от MarCom®  обеспечивает функциональность, требуемую для объединения большого количества комплектов оборудования  внутренней и внешней связи в управляемую и эффективную систему для катеров, подлодок, кораблей-амфибий, других морских платформ и платформ береговой охраны, а также центров наземного управления или командования.

Интегрированные коммутаторы голосовой связи  и широкополосные коммутаторы наземной связи от MarCom являются ключевыми компонентами этих комплексных решений и сконфигурированы для применения, начиная от очень маленьких платформ  и заканчивая очень большими платформами.

Проверенные на сотнях платформ, продукты MarCom соответствуют всем важнейшим категориям требований тактических систем, включая:
  • безопасность;
  • надежность, эксплуатационную пригодность, живучесть;
  • простоту использования и обслуживания;
  • масштабируемость и емкость;
  • полную поддержку и совместимость с различными существующими интерфейсами и IP-интерфейсами;
  • удобное управление ресурсами с помощью оборудования и ПО терминальной системы управления и администрирования связи Symphony®.

2 Система управления связью Symphony®


Система управления связью и сетевыми функциями Symphony®
Автоматическая связь и управление сетью является очень важным качеством системы Symphony®, не имеющей аналогов в мире по производительности и автоматизации управления [2].

Оборудование и ПО Symphony® позволяет автоматизировать работу систем связи и сетевых функций управления радиорубками. 

Удалённый оператор использует знакомый, удобный пользователю графический интерфейс (GUI) для активирования плана связи. 

Оборудование Symphony  берет на себя и настраивает коммутатор/маршрутизатор соединения терминалов передачи голоса и данных, криптографическую обработку, управление радиостанциями, полосой маршрутизации и распределение радиочастот.

Symphony работоспособна в морских условиях эксплуатации на морских платформах и платформах береговой охраны по всему миру.

Области применения системы Symphony:
  • судовые автоматизированные системы связи и сети;
  • командные центры управления;
  • коммуникационные станции.

Источники информации:

  1. MarCom® Automated Switching - L-3 Communications Holdings, Inc., 2015. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/cs-east/ic/marcom.htm  (дата обращения: 28.03.2015).
  2. Symphony® Communications Management - L-3 Communications Holdings, Inc., 2015. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/cs-east/ic/symphony.htm  (дата обращения: 28.03.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий