суббота, 14 декабря 2013 г.

L-3 Communications: О компании

Компания L-3 Communications - основной подрядчик C3ISR-систем, платформ, логистических решений, решений национальной безопасности.
L-3 является ведущим поставщиком широкого спектра электронных систем, используемых на военных и промышленных платформах. Клиентами компании являются МО и его подрядчики, правительственные и спецслужбы, департамент внутренней безопасности США и др. организации.


Профиль компании L-3 Communications

Самолет на обслуживании
Компания L-3 Communications (далее просто L-3) является основным подрядчиком систем управления, связи, сбора разведданных, наблюдения, разведки местности и передачи данных (C³ISR), платформ и логистических решений, а также решений по национальной безопасности [1].

L-3 является ведущим поставщиком широкого спектра электронных систем, используемых на военных и промышленных платформах. Клиентами компании являются Министерство обороны США и его подрядчики, правительственные и спецслужбы США, Департамент внутренней безопасности США, Госдепартамент США, Министерство юстиции США, союзные правительства зарубежных стран, отечественные и зарубежные коммерческие клиенты и другие федеральные, государственные и местные органы власти США.

Сегменты бизнеса компании L-3

В современных динамичных и сложных условиях компания остается известной благодаря своей быстрой адаптации, инновационности и обязательности в исполнении заказов [1].

Компания последовательно доказывает свои возможности по предоставлению высококачественных продуктов клиентам, стремящимся достичь решения сложных задач в очень короткие сроки и в условиях бюджетных ограничений.

Оперативность работы и инновационность являются отличительными чертами всех предприятий компании L-3 и не только в системах и оборудовании, которые реализует компания, но и в понимании проблем своих клиентов и обеспечении их надежными, доступными и устойчивыми решениями в срок и в рамках бюджета.

Компания определила свой глобальный бизнес в четырех основных сегментах, решающих самые насущные потребности клиентов:
  • системы управления C³ISR;
  • электронные системы;
  • платформы и логистические решения (P&LS);
  • решения в области национальной безопасности.

Сегмент C³ISR

Самолет на взлетной полосеБезопасные средства коммуникации от компании L-3 находятся практически на каждом разведывательном ISR-самолете, начиная от первых самолетов типа U-2 и С-3 до БПЛА типа Predator и Global Hawk [3].

Опыт мирового класса в подключении космических, воздушных, наземных и морских платформ с безопасной и в режиме реального времени передачей данных поднимает сегмент C³ISR-решений компании на высокий уровень мирового спроса на современные ISR-системы.

Компания является ключевым ISR-интегратором новейших современных морских платформ, таких как быстроходные катера береговой охраны США и платформ для австралийских военно-морских программ.

Опыт компании распространяется и на комплексные решения в области шифрования и безопасности данных для целого ряда новых авиационных программ и инфраструктурных инициатив армии США.

В развивающейся среде угроз способность компании L-3 предугадывать изменяющиеся потребности клиентов и своевременно обеспечивать их ISR-решениями следующего поколения сделала ситуационную осведомленность стратегическим определителем компании для клиентов всего мира.

Возможности:
  • новейшие световые системы и компоненты;
  • ISR- системы воздушного и наземного базирования;
  • поддержка C³ISR услуг;
  • продукты коммуникаций и сетевые продукты (C³ISR);
  • сопряжение систем связи наземного и воздушного базирования;
  • интеграция комплексных систем (C³ISR);
  • каналы передачи данных;
  • Hawklink-системы (высокоскоростные, цифровые каналы связи класса "воздух-земля");
  • подсистемы обеспечения доступности, целостности и безопасности информации для космических и летательных аппаратов;
  • интегрированные системы связи между морскими и береговыми площадками;
  • сетевые коммуникационные системы (C³ISR);
  • средства быстрого реагирования;
  • терминалы спутниковой связи (C³ISR);
  • продукты безопасной связи;
  • системы радиотехнической разведки (C³ISR);
  • SPYDR-системы (разведывательные самолеты, оснащенные бортовыми ISR-системами следующего поколения);
  • разведывательно-сигнальные приборы.

Сегмент электронных систем

Системы воздушного наблюдения и разведкиЭлектронные системы обеспечивают защиту коммерческих и международных клиентов с инновационными и разнообразными технологиями и решениями и являются крупным, обширным сегментом компании L-3 [4].

Наземный, морской и воздушный сегменты рынка компании распространяются на все области знаний и реализуются в виде ЭО/ИК продуктов и датчиков, VSAT, SATCOM и СВЧ антенн и телеметрических продуктов, продуктов точного захвата цели и ночного видения.

В аэропортах по всему миру безопасная скрининг-технология миллиметрового диапазона  от компании L-3 защищает аэропорты и пассажиров, а передовые технологии авионики и дисплеев используются на борту самолетов, повышая безопасность полетов.

Развитие технологий моделирования и обучения в области коммерческой и гражданской авиации укрепляет военный потенциал компании мирового класса, а ее разработанные морские и энергетические системы представляют собой полностью интегрированные решения для различных приоритетных программ МО, включая подводные лодки класса Вирджиния ВМС США.

Возможности:
  • новейшие световые системы и компоненты (электронные системы);
  • авиационное производство и сборка (электронные системы);
  • антенны дальнего радиолокационного обнаружения и услуги;
  • послепродажное обслуживание и поддержка;
  • ISR-системы воздушного и наземного базирования (электронные системы);
  • антенны для наземных, морских и воздушных систем радиоэлектронной борьбы, SATCOM-систем и систем связи, навигации и опознавания (CNI-системы).

Сегмент платформ и логистических решений (P&LS)

Самолет при заходе на парковкуВ сегменте платформ и логистических решений (P&LS) компания L-3 выделяется от других аналогичных компаний постоянной модернизацией, переоснащением и переналадкой воздушных флотов с целью поддержания готовности к современным угрозам практически любой самолетной платформы [5].

Компания также является одной из предпочтительных в мире для проведения высоко индивидуального дизайна, интеграции и сертификации подсистем и интерьеров самолетов для VIP-персон и глав государств.

Логистические услуги по обслуживанию самолетов, проводимые компанией L-3, включают в себя модернизацию и переоборудование, материально-техническое обеспечение и обслуживание, а также поддержку военных, государственных и коммерческих заказчиков.
Имея отделения в 40 штатах и ​​29 странах, компания обладает возможностью модернизировать и обслуживать сотни самолетов в круглосуточном режиме 24/7.

Возможности:
  • производство деталей самолетов и сборок;
  • модернизация и обновление самолетов;
  • реализация программы FORCE ICS, обеспечивающей поддержание требуемого уровня обеспечения безопасности, надежности цифровых интерком-систем и систем подавления помех);
  • материально-техническое снабжение на протяжении всего жизненного цикла продукции и предоставление поддерживающих услуг (P&LS);
  • поддержка работоспособности на протяжении жизненного цикла продукции и управление процессом.

Сегмент решения в области национальной безопасности

Центр управленияОбеспечение безопасности важной, чувствительной и секретной информации огромного количества клиентов является приоритетной задачей компании L-3 в сегменте решения национальной безопасности (NSS) [6].

Кибер-бизнес компании ориентирован на защиту сетей и оборудования от любых самых изощренных атак и на применение судебно-медицинской экспертизы для удержания киберпространства от нарушений.

Компания поддерживает своих военных и правительственных клиентов, применяя полный спектр информационных технологий и опыт проектирования глобальных сетей, архитектур облачной безопасности и сложных вычислительных решений.

Интеллектуальные инициативы компании используются для превращении больших объемов данных в полезную информацию.

Сегмент компании по поддержке инфраструктурных решений имеет очень важное значение в таких областях, как определение угроз и оценка уязвимости, управление и контроль предприятием и ведение наблюдений в сложных условиях.

По мере появления данных для достижения технологического прорыва и повышения эффективности компания  использует результаты исследований и партнерство с ведущими учреждениями, отвечая меняющимся вызовам безопасности и делая значимый вклад в защиту интересов страны.

Возможности:
  • информационные технологии и решение задач предприятия;
  • полный спектр кибер-​​операций;
  • информационная поддержка операций;
  • оперативные инфраструктурные решения.
В следующих статьях рассмотрим продукты по дивизионам (подразделениям) компании L3, которых насчитывается около 100. Поэтому для повышения информативности материалов будем рассматривать дивизионы и продукты, у которых приводятся конкретные технические характеристики.


Источники информации:

  1. Company Profile - L-3 Communications Holdings, Inc. [Электронный ресурс]. URL: http://www.l-3com.com/about-l-3/company-profile.html  (дата обращения: 12.12.2013).
  2. Business Segments - L-3 Communications Holdings, Inc. [Электронный ресурс]. URL:http://www.l-3com.com/business-segments  (дата обращения: 12.12.2013).
  3. C³ISR - L-3 Communications Holdings, Inc. [Электронный ресурс]. URL:http://www.l-3com.com/business-segments/c3isr.html  (дата обращения: 12.12.2013).
  4. Electronic Systems - L-3 Communications Holdings, Inc. [Электронный ресурс]. URL:http://www.l-3com.com/business-segments/electronic-systems.html  (дата обращения: 12.12.2013).
  5. Platform & Logistics Solutions (P&LS) - L-3 Communications Holdings, Inc. [Электронный ресурс]. URL:http://www.l-3com.com/business-segments/pls.html  (дата обращения: 12.12.2013).
  6. National Security Solutions - L-3 Communications Holdings, Inc. [Электронный ресурс]. URL:http://www.l-3com.com/business-segments/national-security-solutions.html  (дата обращения: 12.12.2013).

0 коммент.:

Отправить комментарий