понедельник, 7 июня 2021 г.

Codan: Cascade - новая конфигурая ретранслятора

Ретрансляторы на базе MT-3/4 и Cascade




Рассмотрен ретранслятор в конфигурации Cascade, представляющий новейшую инфраструктуру платформы Codan LMR и обеспечивающий функции нового поколения ретрансляторов на базе IP в сочетании с высокой надежностью и производительностью. Приведены описание, свойства и конфигурации, технические характеристики приемника и передатчика системы, компоненты Cascade, их общее описание и внешний вид.








Содержание

1 Ретранслятор в конфигурации Cascade

1.1 Общие сведения о ретрансляторе Cascade(1, 2)

Внешний вид ретранслятора/базовой станции Codan Cascade

Cascade - новейшая инфраструктурная платформа Codan LMR обеспечивает функции нового поколения на базе IP в сочетании с высокой надежностью и производительностью.

Codan Cascade ™ - это новая программно определяемая базовая станция/ретранслятор P25/Analog, которая была спроектирована с нуля с акцентом на решениях радиосвязи в IP-сети. Этот комплексный пакет включает в себя два ретранслятора P25 с регулируемой мощностью 100 Вт, установленных внутри стоечного блока 4RU с сетевым интерфейсом и источником питания.

Программное обеспечение, лежащее в основе Codan Cascade, было разработано для критически важных пользователей радиосистемы, обеспечивая удаленное программирование, диагностику, регистрацию и устранение неисправностей в простом и удобном интерфейсе.

Встроенный IP-интерфейс P25 DFSI, основанный на стандартах, позволяет объединять в сеть несколько устройств Cascade в усовершенствованные традиционные системные архитектуры, такие как голосование и одновременное вещание.

Codan Cascade продолжает традицию производства надежного оборудования, которое превосходит нормы общественной безопасности по производительности LMR. В одной стойке 4RU можно разместить два аналоговых репитера мощностью 100 Вт/P25 с IP-подключением, что делает ее одним из самых компактных продуктов на рынке.

1.2 Свойства Cascade(2)

СЕТЕВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Сетевой продукт, идеально подходящий для обычных приложений голосования и одновременной трансляции любого размера. Собственный IP-интерфейс поддерживает протокол P25 Digital Fixed Station Interface (DFSI).


ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА

Двойные повторители мощностью 100 Вт с IP-интерфейсом и блоками питания в одном стоечном блоке 4RU.


МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Простой и удобный интерфейс на основе браузера обеспечивает доступ к удаленным функциям, таким как настройка, диагностика и сигнализация. Функции также включают бортовую регистрацию, автоматическое устранение неисправностей и тестирование/калибровку.


ЛИНЕАРИЗОВАННАЯ ОПЕРАЦИЯ

Аппаратное обеспечение, готовое для линейной модуляции Simulcast (LSM) и будущей поддержки транкинга PH II.


ОТКРЫТЫЙ СТАНДАРТ

Codan Cascade продолжает традицию полного соответствия отраслевым стандартам, таким как APCO P25 и различным опубликованным стандартам TIA - Ассоциации телекоммуникационной индустрии, обеспечивая возможность взаимодействия с другими совместимыми продуктами сторонних производителей.


ПОЛНЫЕ РЕШЕНИЯ

Решения Codan Cascade дополняются профессиональными услугами по проектированию, интеграции, внедрению и поддержке, адаптированными к приложениям пользователей.

1.3 Конфигурации Cascade(2)

1.3.1 Базовые станции

Радиостанции базовых станций используются для связи между диспетчерским/командным центром и пользоавтелями мобильной или портативной радиосвязи в полевых условиях. Радиостанции базовой станции Codad можно настроить для различных приложений.

1.3.2 Ретрансляторы

Ретрансляторы используются для расширения радиопокрытия и преооления географических препятствий, затрудняющих связь. Использование ретранлятора увеличивает возможность общения.

1.3.3 Голосование и одновременная трансляция

Решение Codad для одновременной трансяции и голосования предлагают расширенный уровень функциональности для обычных P25 и аналоговых приложений.

1.4 Cascade  - ретранслятор LMR радиостанций(3)

Передняя панель Cascade

1.4.1 Базовая станция/платформа ретранслятора Codan Cascade LMR

Codan Cascade - это новая программно-определяемая платформа базовой станции/ретранслятора, которая была разработана с нуля и ориентирована на решения в области IP-сетевой радиосвязи. Этот комплексный пакет включает в себя два ретранслятора P25 с регулируемой мощностью 100 Вт, установленных в стоечном блоке 4RU с сетевым интерфейсом и блоком питания.

Пример использования Codan Cascade

1.4.2 Ключевые особенности и свойства
  • Сетевой продукт идеально подходит для традиционного голосования и приложений Simulcast (одновременного вещания). Разработан для линейной модуляции Simulcast (LSM) для улучшения эффективности в средах Simulcast.
  • Аппаратное обеспечение готово к будущей поддержке транкинговой радиосвязи P25 Фаза I и Фаза II.
  • Эффективное использование пространства стоечного блока: 2-е 100 Вт базовых станции размещаются всего в одном стоечном блоке 4RU.
  • Поддержка цифрового, аналогового узкополосный и смешанного режимов работы P25.
  • Встроенная удаленная IP-конфигурация и удаленный мониторинг объекта.
  • Встроенная система регистрации и сигнализации, с определяемыми пользователем и автоматическими действиями по нивелированию последствий сбоев.
  • Встроенные функции тестирования и калибровки.
  • Поддержка открытых стандартных протоколов P25 CAI (Общий радиоинтерфейс APCO Project 25) и IP.
  • Соответствует или превосходит отраслевые стандартные нормативные рекомендации по работе в системе LMR общественной безопасности.

Аппаратные характеристики
Codan Cascade спроектирован таким образом, чтобы обеспечить такую же исключительную производительность, которая стала синонимом имени Codan LMR.

Инновации в программном обеспечении
Программное обеспечение, лежащее в основе Codan Cascade, было разработано путем анализа и решения фундаментальных проблем, с которыми сталкиваются современные клиенты систем связи общественной безопасности.

Соответствие стандарту P25
Приверженность Codan к открытым стандартам и нейтралитет к поставщикам поддерживаются благодаря полной поддержке протоколов P25 CAI (общий радиоинтерфейс Р25) и IP, что обеспечивает функциональную совместимость с другим оборудованием Codan и сторонних производителей.

Поддержка и услуги
Codan Cascade поддерживается комплексными программами профессионального обслуживания и поддержки.

Дистанционное программирование и мониторинг
Cascade обеспечивает мониторинг состояния и производительности оборудования через браузер.
Операторы имеют возможность удаленно вносить изменения в систему или предпринимать критически важные действия, не посещая объект.

1.5 Базовая станция/ретранслятор Cascade(4)

Сдвоенная система Cascade

Cascade от Codan - это интегрированная система нового поколения P25 базовая станция/ретранслятор в одном корпусе. Этот комплексный пакет имеет модульную конструкцию, позволяющую установить два ретранслятора P25 мощностью 100 Вт в стоечном блоке 4RU в комплекте с сетевым интерфейсом P25 DFSI (интерфейс цифровой фиксированной станции) и блоком питания.

1.5.1 Ключевые свойства

  • Удаленное программирование и диагностика обеспечивают гибкость системы.
  • Разработано для малых и средних рынков, чтобы помочь построить доступные сети.
  • Решение "система в коробке", обеспечивающее управление сетью голосования, симуляции и транкинговой сети P25.
  • Оптимальное решение для управления избыточностью системы.
  • Удаленный мониторинг объекта позволяет операторам всегда быть в курсе состояния и работы системы.

ВСТРОЕННЫЙ КОНТРОЛЛЕР
Никогда еще создание собственной сети не было таким простым и доступным. Каждый ретранслятор Cascade содержит встроенную сеть и может быть модернизирован для симуляции/голосования.

ДИСТАНЦИОННОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ДИАГНОСТИКА
Встроенные в ретранслятор Cascade сетевые модули управления позволяют осуществлять удаленный мониторинг через веб-браузер. Встроенные в Cascade функции диагностики, сигнализации и протоколирования позволяют удаленно отслеживать широкий спектр параметров работоспособности системы.

ИНТЕРФЕЙС ОТКРЫТЫХ СТАНДАРТОВ
Для внешних интерфейсов к сети Cascade, включая DFSI (голос и данные), используются только открытые стандарты P25. Построенный на основе требований стандартов FCC (Федеральная комиссия связи), TIA (Ассоциации телекоммуникационной индустрии), IC (стандарты на интегральные схемы), ETSI (Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций) и ACMA (Австралийское управление связи и средств массовой информации), ретранслятор Cascade обеспечивает чрезвычайно высокую производительность, ожидаемую от системы LMR общественной безопасности.

Cascade доступен в виде базовой станции, ретранслятора или комбинации базовой станции и ретранслятора.

Cascade может быть настроен для работы в частотных диапазонах ОВЧ. Стандартная конфигурация Cascade поставляется с выходной управляемой мощностью 10-100 Вт, входами питания 48 В постоянного тока и интерфейсом P25 DFSI.

1.5.2 Технические характеристики базовой станции/ретранслятора Cascade

Приемник

Наим. параметра Значение
Наим. параметраЧастотный диапазон Значениеот 148 до 174 МГц
Наим. параметраРасстояние между каналами Значение6,25, 12,5 кГц
Наим. параметраРазмер шага канала Значение1,25 кГц
Наим. параметраДиапазон частотного переключателя ЗначениеПолный диапазон
Наим. параметраОпорная чувствительность (12 дБ SINAD и 5% BER) Значение≥ -120 дБм
Наим. параметраПодавление помех от соседнего канала Значениеболее или равно 60 дБ
Наим. параметраВыходная мощность кондуктивных помех Значение(аналог) ≤ -95 дБм (от 9 кГц до 1 ГГц)
Наим. параметраПодавление интермодуляции Значение≥ 80 дБ
Наим. параметраОтношение отклонения, наблюдаемого при "стандартной модуляции", к отклонению, связанному с отсутствием модуляции (только несущая, предположительно остаточная ЧМ) Значение*N/A (≥ 45 дБ)
Наим. параметраСтабильность частоты гетеродина Значение≤ 0,5 ppm
Наим. параметраИскажение звука (аналоговый) Значение*N/A (≤ 2%)
Наим. параметраУровень аудиовыхода (Сбалансированный 600 Ом) Значение*N/A (макс -8 дБм)
Наим. параметраРабочая температура Значениеот -30°C до +60°C
Наим. параметраТок питания Значение≤ 200 мА
Наим. параметраТок питания Значение≤ 200 мА
Наим. параметраТок питания Значение≤ 200 мА
Наим. параметраТок питания Значение≤ 200 мА
Наим. параметраТок питания Значение≤ 200 мА

Передатчик

Наим. параметра Значение
Наим. параметраЧастотный диапазон Значениеот 148 до 174 МГц
Наим. параметраРасстояние между каналами Значение6,25, 12,5 кГц
Наим. параметраРазмер шага канала Значение1,25 кГц
Наим. параметраДиапазон частотного переключателя ЗначениеПолный диапазон
Наим. параметраВыходная мощность ВЧ Значениеот 10 до 100 Вт (с шагом 1 Вт)
Наим. параметраРабочий цикл Значение100%
Наим. параметраПаразитные излучения: Кондуктивные помехи Значение≤ -90 дБc
Наим. параметраПаразитные излучения (отношение мощности в соседнем канале Значение≥ 60 дБ (аналоговый), ≥ 65 дБ (цифровой)
Наим. параметраПодавление интермодуляции Значение≥ 55 дБ (аналоговое), ≥ 65 дБ (цифровое)
Наим. параметраОтношение отклонения, наблюдаемого при "стандартной модуляции", к отклонению, связанному с отсутствием модуляции (только несущая, предположительно остаточная ЧМ) Значение*N/A (≥ 45 дБ)
Наим. параметраЗащита по КСВ ЗначениеЛюбое КСВ со снижением мощности
Наим. параметраРабочая температура Значениеот -30°C до +60°C
Наим. параметраТок в режиме ожидания Значение≤ 250 мА при -48 В (без вентилятора)
Наим. параметраТок в режиме передачи Значение≤ 7,25 А при -48 В и 100 Вт с вентиляторами
Наим. параметраОбозначение видов излучения Значение8K10F1D, 8K10F1E, 8K10F1W, 8K10F7W, 8K70D1D, 8K70D1E, 8K70D1W, 8K70D7W, 9K80D7D, 9K80D7E, 9K80D7W, 11K0F3E
Примечание. Отмеченные значения являются типичными. Описание и технические характеристики оборудования могут быть изменены без предварительного уведомления или обязательств.

2 Компоненты Cascade(2, 5)

Компоненты системы Cascade

В состав компонентов системы Codan Cascade входят: ОВЧ трансивер, ОВЧ усилитель мощности, блок питания и передняя панель стоечного блока системы.   

2.1 ОВЧ трансивер Cascade

Приемопередатчик системы Cascade

Полностью програмно определяемый модуль приемопередатчика ОВЧ имеет встроенный IP-интерфейс и вход/выходы общего назначения.

Приемопередатчик настраивается дистанционно и может работать в цифровом, аналоговом или смешанном режиме Р25.

Информация по приемопередатчику на данный момент отсутствует вероятно в виду того, что он находится на стадии сертификации.

Изображения внешнего вида ОВЧ трансивера CASC165B(5) приведены ниже.

Приемопередатчик Cascade в системном блоке (Ретранслятор Cascade), вид спереди.

Приемопередатчик (в системном блоке) (Ретранслятор Cascade), вид спереди.

Приемопередатчик Cascade, в системном корпусе (Ретранслятор Cascade), вид сзади.

Приемопередатчик в системном корпусе (Ретранслятор Cascade), вид сзади.

Приемопередатчик Cascade, изометрические изображение и вид спередиУсовершенствованная трейлерная гибридная энергетическая система (HEATS) - BTP-70786

Приемопередатчик, изометрические изображение и вид спереди.

Приемопередатчик Cascade, вид сзади, вид сверху и вид снизу

Приемопередатчик Cascade, вид сзади, сверху и снизу.

Приемопередатчик Cascade, вид слева.

Приемопередатчик Cascade, вид слева.

Приемопередатчик Cascade, вид справа.

Приемопередатчик вид справа.

2.2 ОВЧ усилитель мощности Cascade, блок питания и передняя панель и стоечный блок(2)

ОВЧ усилитель мощности CodanCascade

Программно регулируемый линеаризованный усилитель мощности ВЧ 10-100 Вт работает в паре с трансивером ОВЧ Cascade.

Блок питания Codan Cascade

Блок питания Codan Cascade представляет собой внутренний блок системы Cascade, работающий от стандартного напряжения минус 48 В постоянного тока телекоммуникационной площадки, и обеспечивает двойное независимое регулируемое напряжение питания модулей системы Cascsde. Доступны по запросу коммерческие варианты источника питания.

Передняя панель стоечного блока системы Cascade

Передняя панель и стоечный блок системы Cascade выполнен ввиде корпуса 4RU для монтажа в 19дюймовую стойку с материнской платой для вунтенних коммуникаций и съемным вентилятором на передней панели. Доступны варианты крепления спереди и посередине.

Отдельные технические характеристики на усилитель мощности , блок питания и переднюю панель Cascade на сайтах Codan на текущий момент отсутствуют.


Источники информации:
  1. CODAN COMMUNICATION REPEATERS. [Электронный ресурс]. URL: https://codancomms.com/products/repeaters (Дата обращения: 01.06.2021).
  2. CODAN COMMUNICATION CASCADE. [Электронный ресурс]. URL: https://codancomms.com/products/cascade (Дата обращения: 01.06.2021).
  3. LMR REPEATER CASCADE . [Электронный ресурс]. URL: https://cdn.codancomms.com/general-downloads/Products/Brochures/Codan-Cascade-Brochure.pdf?mtime=20190212093953&focal=none (Дата обращения: 01.05.2021).
  4. BASE STATION/REPEATER CASCADE. [Электронный ресурс]. URL: https://cdn.codancomms.com/general-downloads/Products/Datasheets/Codan_12-20339-EN-2_Cascade.pdf?mtime=20181213091125&focal=none (Дата обращения: 02.05.2021).
  5. CASC165B Cascade VHF Transceiver External Photos (ST CONFIDENTIAL) Codan Radio Communications. [Электронный ресурс]. URL: https://fccid.io/H4JCASC165B/External-Photos/External-Photos-4624451 (Дата обращения: 07.05.2021).

0 коммент.:

Отправить комментарий