среда, 17 февраля 2016 г.

L-3 Henschel: Системы связи от L-3 Henschel

Проведен общий обзор систем связи от компании L-3 Henschel. Рассмотрены виды коммуникационных продуктов и систем связи.
Коммуникационные продукты и системы связи включают: интегрированные системы связи (ICS); беспроводную связь (WIFCOM); системы сигнализации и оповещения (A&AS); интегрированное терминальное оборудование (ITE); специализированные устройства конечных пользователей и CIS.


Системы связи от L-3 Henschel. Обзор

Общие сведения

Компания L-3 Henschel предлагает масштабируемые коммуникационные продукты и системы бортового назначения, интегрирующие возможности передачи голосовой информации, видео и данных [1].

Системы связи от L-3 HenschelЭти системы в защищенном исполнении очень надёжны, выполнены на коммерческих компонентах, установленных в специальные корпуса для удовлетворения военных требований по экологическим воздействиям.

Компоненты включают PBX-телефонные системы, резервные процессоры, системы оповещения и телефонные аппараты с питанием от речевых сигналов (без отдельного источника питания).

Коммуникационные продукты и системы компании совместимы с самыми интегрированными коммутаторами связи, соответствующими действующим стандартам, таким как MarCom®, Redcom, L-3 ASA и Coronet.

Семейство продуктов от L-3 Henschel разработано в соответствии с открытыми стандартами как для традиционной, так и VoIP телефонии.

Коммуникационные продукты и системы компании могут встречаться на надводных и подводных платформах по всему миру. Они включают в себя интегрированные системы связи, радиосвязи и широкий спектр оконечных устройств пользователей (см. Путеводитель по системам связи).

Коммуникационные продукты и системы связи включают:
  • Интегрированные системы связи (ICS).
  • Системы беспроводной связи (WIFCOM).
  • Системы сигнализации и оповещения (A&AS).
  • Интегрированное терминальное оборудование (ITE):
    • Аудиопанели (AP);
    • VoIP аудиопанели (VAP);
    • Защищенные телефоны.
  • Специализированные устройства конечных пользователей.
  • Компьютерные информационные системы (CIS).

Интегрированные системы связи (ICS)

Интегрированные коммуникационные системы (ICS) от L-3 Henschel объединяют ранее установленные на объекте внутренние системы связи для обеспечения функциональной совместимости и интегрированности общей системы связи.

ICS объединяет системы сигнализации и оповещения с беспроводными системами связи, одновременно обеспечивая прозрачную интеграцию с существующими системами без отдельных источников электропитания и позволяя, таким образом, операторам иметь доступ ко всем видам связи с ICS терминалов.

Эта возможность в настоящее время расширена, чтобы обеспечить подключение устройств, находящиеся в IP сети.

Готовность к работе как в централизованной, так и рассредоточенной версиях, гибкость проектирования и способность удовлетворять потребности клиентов - характерные качества ICS систем

Надежная и устойчивая ICS система обеспечивает связь, отвечающую высоким требованиям, критически важным для целей национальной безопасности США и ее союзников.
Беспроводная связь (WIFCOM)
Годы экспериментов, разработки, производства и поддержки критически важных систем в самых ответственных местах их применения по всему миру (американские и международные морские суда) способствовали появлению устойчивой и с широкими функциональными возможностями систем, которые удовлетворяют требованиям поддержки необходимой связи при минимальных затратах.

Беспроводная связь (WIFCOM)

Беспроводная связь (WIFCOM)Стандартная или транковая усовершенствованная радиосистема связи с цифровым доступом (EDACS) со следующими свойствами: низкое энергопотребление, беспроводная связь, высокая скорость, ориентация на работу в группе, цифровое кодирование, голосовая связь, постоянная возможность контроля за каналом связи, быстрый  доступ к
каналу, групповой вызов,  гибкая групповая иерархия, индивидуальные и экстренные вызовы, аналоговая и цифровая голосовая связь в системе многофункциональной боевой информационно-управляющей системы AEGIS, отказоустойчивость, сканирование приоритетных групп, постановка вызовов на ожидание, блокировка занятых передатчиков, передача тональных сигналов вызова (оповещения), отображение ID  и последней записи.

Компания L-3 Henschel также работает с поставщиками-посредниками, чтобы интегрировать различные беспроводные технологии в свои системы для обеспечения клиента широким кругом протоколов и решений безопасности.

Системы сигнализации и оповещения (A&AS)

Защищенная, устойчивая, высокопроизводительная, обладающая самым высоким качеством звукового сигнала в промышленности, модульная система оповещения от L-3 Henschel разработана для использования в зашумленных средах, включая полетные палубы авианосцев, закрытые помещения военных и торговых морских судов, шельфовые платформы и большие коммерческие объекты, такие как стадионы, железнодорожные станции, туннели и фабрики.

Для удовлетворения потребностей пользователей в системе имеется множество уровней резервирования и аварийных переключений.

Система может быть помещена в одну или несколько стоек, полностью исключающих возможность отказа при неисправности одной стойки, и обеспечивать поддержку оповещения во всех требуемых зонах обслуживаемого объекта.

Опыт работы со всеми американскими бюро судоходства (ABS), знания и учет требований Международной Конвенции безопасности жизни в море (SOLAS) и военных спецификаций США, Великобритании и Австралии добавляют существенную ценность при разработке и производстве продуктов компании.

Защищенные телефоны и специализированные устройства конечных пользователейРазработки компании L-3 Henschel проведены под наблюдением американского бюро судоходства (ABS ) и сертифицированы на соответствие всем требованиям IMO SOLAS.

Правила SOLAS чаще всего применяются сообществом военного судостроения для систем сигнализации и оповещения с целью гарантирования безотказности работы систем в критически важных ситуациях, обеспечения рабочей зоны покрытия и выполнения функции передачи информации и сигналов оповещения с требуемым качеством по всему кораблю во время чрезвычайных ситуаций.

Защищенные телефоны и специализированные устройства конечных пользователей

Защищенные телефоны и специализированные устройства конечных пользователей - устройства голосовой связи которые дополняют ICS систему свойствами и функциями, необходимыми военным.

Защищенные телефоны и специализированные устройства конечных пользователейЗащищенные телефоны разработаны так, чтобы выдерживать постоянное использование их в жёстких условиях, где специфические свойства, такие как возможность быстрого набора, должны быть обеспечены с минимальными усилиями пользователя. 

Специализированные устройства конечных пользователей включают функции IP голосовой связи (VoIP) по стандартному протоколу AS-SIP, а также другие характерные особенности, такие как однокнопочный автоматический дозвон по телефону, отдельные динамики, визуальная сигнализация вызова и т.д.

Все устройства полностью испытаны на соответствие экологическим стандартам MIL-SPEC, включающим воздействия ударов (MIL-S-901D, уровень A), вибраций (MIL-STD-167) и электромагнитных помех-EMI (MIL-STD-461E).

Компьютерные информационные системы (CIS)

Компьютерные информационные системы (CIS) состоят из множества коммерческих продуктов, которые интегрированы в сеть и инфраструктуру серверов для обеспечения выделенного обслуживания.

В зависимости от потребностей клиента  L-3 Henschel обеспечивает несколько типов CIS, таких как сетевые системы, включающие серверы хостинга административной сети на основе серверов Microsoft, а также приложения и системы, специально разработанные для наблюдения и включающие серверы для хранения данных и камеры.

Доступны специализированные корпуса и камеры для выполнения самых жестких требований заказчика. Все системы могут быть выпущены по стандартам MIL-SPEC, включая удары (MIL-S-901D, уровень A), вибрации (MIL-STD-167 и EMI (MIL-STD-461E).

Источники информации:

  1. Communication Systems - L-3 Henschel. [Электронный ресурс]. URL: http://www.l-3mps.com/henschel/communications.aspx  (дата обращения: 15.02.2016).

0 коммент.:

Отправить комментарий