среда, 10 июня 2015 г.

L-3 CS-East: Регистратор сигнатурных данных SDR-II

Рассмотрен регистратор сигнатурных данных датчиков SDR-II, представляющий собой высококачественный многоцелевой блок связи.
SDR-II способен одновременно работать как мониторинговое устройство данных, поступающих от многочисленных дистанционных автоматических датчиков, и как универсальный передающий шлюз связи, помогающий защитить значительно большую операционную зону наблюдения.


Регистратор сигнатурных данных SDR-II

Регистратор сигнатурных данных SDR-II
Регистратор данных датчиков SDR-II представляет собой высококачественный многоцелевой блок связи [1].

SDR-II способен одновременно работать как мониторинговое устройство данных, поступающих от многочисленных дистанционных автоматических датчиков, и как универсальный передающий шлюз связи, помогающий защитить значительно большую операционную зону наблюдения.

Способный работать в диапазонах ОВЧ, УВЧ (в будущем), SATCOM и GPS, SDR-II обеспечивает устойчивую связь, которая может быть легко интегрирована в любые существующие системы.

Описание SDR-II

Как основной компонент программы тактических дистанционных сенсорных систем (TRSS) для морских пехотинцев, SDR-II предлагает возможности мониторинга и связи, необходимые для приема, обработки и передачи многочисленных потоков данных датчиков.

Как новое дополнение к высоко эффективной линейке продуктов TRSS-систем, SDR-II включает в себя TRSS-совместимые приёмники и передатчик низкого диапазона, а также и приёмопередатчик высокого диапазона (в будущем).

SDR-II обеспечивает подключаемость и взаимодействие с ПК, что позволяет отображать сообщения, получаемые от удаленных датчиков данных, и более точно их анализировать.

При приеме сообщения датчика SDR-II отображает тип обнаруженной им активности.

SDR-II является полностью программно управляемым устройством и может быть легко реконфигурирован для учета коммуникационных требований как для области обнаружения датчиков, так и транзитных возможностей системы.

SDR-II спроектирован для работы в самых сложных и суровых условиях окружающих сред.

Улучшенная связь наземной сенсорной системы
  • Включает многочисленные ОВЧ/УВЧ (в будущем) и  SATCOM  высоко эффективные приёмопередатчики.
  • Обеспечивает возможность управления внешними тактическими сенсорными системами с помощью HHPM-портативного программатора-монитора.
  • Обеспечивает шифрование и аутентификацию для защиты данных в канале связи.
  • Поддерживает существующие и новые высокоскоростные протоколы связи.
  • Работает в рамках среды Windows для программирования и дистанционного управления.
  • Имеет встроенные средства для стандартных радиодатчиков. 
Области применения SDR-II
  • Системы связи с автоматическими наземными разведывательно-сигнализационными датчиками UGS.
  • Релейные средства связи.
  • Системы национальной безопасности.
  • Системы охраны периметра.
  • Управление датчиками данных.

Источники информации:

  1. SIGNATURE DATA RECORDER II (SDR-II) - L-3 Communication Systems-East, 2009. [Электронный ресурс]. URL: http://www2.l-3com.com/cs-east/pdf/Signature%20Data%20Recorder.pdf  (дата обращения: 08.06.2015).

0 коммент.:

Отправить комментарий