Об авторе блога

Идея создания своего информационного ресурса у меня возникла давно. За время работы в конструкторском бюро, особенно в последнее время после 90-х годов, меня всегда преследовало осознание о недостаточности и ограниченной доступности технической информации, позволяющей проводить оценку актуальности технического уровня, который достигнут разработчиками и производителями новых средств радиосвязи, особенно зарубежных.  В доперестроечное время получение такой информации было не такой сложной проблемой, существовало множество реферативных журналов, были доступны и специальные журналы. Но при переходе к рыночным отношениям доступность к таким средствам информации стала дорогим удовольствием, за каждый лист любой информации, возможно даже не нужной в дальнейшем, необходимо платить не малые средства. Доступность патентной информации стала вообще хрустальной мечтой. Денежные отношения захлестнули всю эту сферу, без которой разработчику нечего делать. Все это усугублялось полным непониманием руководителей  в необходимости ее и не желании выделять какие-либо средства.

На фоне такой сложившейся ситуации и в связи с достижением пенсионного возраста,  зародилась мысль создать свой сайт, в котором бы я мог выкладывать свои находки и делиться с читателями, которые ищут что-то новое, помогать им переводами интересной информации, быть нужным обществу.  Первой пробой такой реализации явилось создание сайта “El-project”, размещенного на бесплатном хостинге UCOZ по адресу:
http://el-project.ucoz.ru .

На этом сайте я постигал основы HTML, сайтостроения, дизайна и прочих вещей, необходимых для создания и поддержки своего детища. На сайте рассматриваются различные аспекты, необходимые разработчику и студенту при проектировании средств радиосвязи. Там же приведены методические статьи по разработке дипломного проекта, моделированию в среде Altium Designer и много другой информации, которая, как мне кажется, может быть полезна в работе.
В процессе наполнения сайта информацией, пришла мысль создать раздел «Дайджест», в котором бы отражались новые средства радиосвязи ведущих мировых производителей таких фирм и компаний, как  Q-mac, Barret, Codan, Harris, Tadiran, Dicom, Rohde&Schwarz, что и было реализовано. Опубликованные статьи по этим производителям Вы можете увидеть на сайте http://el-project.ucoz.ru. И, как оказалось, эта информация востребована моими читателями.

По мере работы над этой тематикой, выяснилось, что было бы хорошо ее более детализировать по разделам, что более просто реализуется в отдельном тематическом блоге. Так возникла мысль создать блог, целью которого являлось бы отображение существующего состояния в области разработки и производства новых средств радиосвязи специального и военного назначения на основе материалов ведущих мировых производителей. Данная идея была реализована в виде настоящего блога, на котором Вы и находитесь сейчас.

Очень надеюсь, что публикуемая на блоге информация, будет полезна в процессе решения ваших практических задач.

До свидания и до дальнейших встреч на страницах блога.

С уважением,
Геннадий.

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибо Вам, Геннадий, за сайт! Здоровья крепкого, терпения, любви и поддержки близких.Вперед к книге. Думаю, очень будет полезной и востребованной.
Сергей Дингес
rfdesign.ru

Unknown комментирует...

спасибо!!!!!!
сайт супер!!! раньше приходилось все самому переводить, что там появилось за бугром...

ssp комментирует...

В США опыт конструкторский наследуется в Forester Reseach - специальных экспертных организациях. Жаль - в России каждый сам по себе

Unknown комментирует...

Как купить акб на кодан

Отправить комментарий